Cuervo & Sobrinos Asturias – 3101.1ASB
Disponible para reserva
SKU: 3101.1ASB
DESCRIPCIÓN
Descubra el Reloj CUERVO & SOBRINOS HISTORIADOR en Joyería Octavi Torner Distribuidor Oficial en Barcelona. Consulta Precio y/o Financiación.
Cuervo y Sobrinos lanza el modelo Asturias en homenaje a su fundador.
La marca de relojería de lujo, ahora con sede en Suiza y creada por un praviano en La Habana, reivindica su origen en el Principado cuando está a punto de cumplir 140 años.
Puedes comprar online relojes CUERVO & SOBRINOS en Joyería Octavi Torner al mejor precio.
ESPECIFICACIONES TECNICAS
| MOVIMIENTO | Automático |
|---|---|
| MATERIAL CAJA | Acero |
| DIAMETRO CAJA | 40 mm |
| ALTURA CAJA | 11,5 mm |
| CRISTAL | Zafiro |
| BRAZALETE | Piel |
| COLOR ESFERA | Azul |
| RESISTENCIA AL AGUA | 30 m |
| FONDO CAJA | Transparente |
| TIPO CIERRE | Desplegable |
| TIPO CORONA | No Atornillada |
| FABRICACIÓN | Swiss Made |
| GARANTIA INTERNACIONAL | 2 Años |
| DISPONIBILIDAD | Disponible Bajo Pedido |












