Eberhard & Co Scafodat 500 – 41025 CNB
Disponible para reserva
DESCRIPCIÓN
Descubra el Reloj EBERHARD & Co SCAFO en Joyería Octavi Torner Distribuidor Oficial en Barcelona. Consulta Precio y/o Financiación.
Scafodat es el nombre de la colección de relojes de buceo profesional, resume y acutaliza características técnicas de los relojes deportivos de Eberhard & Co.
El ingenio de su producción y la cuidadosa selección de los materiales hacen del Scafodat un reloj resistente al agua hasta hasta 500 metros.
El reloj está disponible con una correa de caucho o con un brazalete de acero con sistema de extensión y un sistema de cierre Déclic, ambos patentados.
Puedes comprar online relojes EBERHARD & Co en Joyería Octavi Torner al mejor precio.
ESPECIFICACIONES TECNICAS
| MOVIMIENTO | Automático |
|---|---|
| MATERIAL CAJA | Acero |
| DIAMETRO CAJA | 44 mm |
| ALTURA CAJA | 15 mm |
| CRISTAL | Zafiro |
| BRAZALETE | Caucho |
| COLOR ESFERA | Negro |
| RESISTENCIA AL AGUA | 500 m |
| BISEL | Giratorio Bidireccio |
| FONDO CAJA | Acero |
| TIPO CIERRE | Desplegable |
| TIPO CORONA | Atornillada |
| FABRICACIÓN | Swiss Made |
| GARANTIA INTERNACIONAL | 2 Años |
| DISPONIBILIDAD | Disponible Bajo Pedido |







