Longines Spirit – L38101532
Disponible para reserva
SKU: L38101532
DESCRIPCIÓN
Descubra el Reloj LONGINES AVIGATION en Joyería Octavi Torner Distribuidor Oficial en Barcelona. Consulta Precio y/o Financiación.
La colección Longines Spirit está diseñada con el mismo patrón que los relojes que han acompañado a pioneros legendarios que confiaron en los instrumentos Longines en la conquista de tierra, mar y aire.
Aviadores y exploradores de leyenda como Amelia Earhart, Paul-Emile Victor, Elinor Smith y Howard Hughes confiaron en la marca del reloj de arena alado para sus increíbles viajes.
Puedes comprar online relojes LONGINES en Joyería Octavi Torner al mejor precio.
ESPECIFICACIONES TECNICAS
| MOVIMIENTO | Automático |
|---|---|
| MATERIAL CAJA | Titanio |
| DIAMETRO CAJA | 40 mm |
| ALTURA CAJA | 12,2 mm |
| CRISTAL | Zafiro |
| BRAZALETE | Nato |
| COLOR ESFERA | Antracita |
| RESISTENCIA AL AGUA | 100 m |
| FONDO CAJA | Titanio |
| TIPO CIERRE | Ardillón |
| TIPO CORONA | Atornillada |
| AGUJAS | Doradas |
| FABRICACIÓN | Swiss Made |
| GARANTIA INTERNACIONAL | 5 Años |
| CALIBRE | L888.4 |
| RESERVA MARCHA (HORAS) | 72 |
| DISPONIBILIDAD | Disponible Bajo Pedido |
Productos relacionados
-
Disponible Bajo Pedido
-
Disponible
-
Disponible Bajo Pedido
Longines Evidenza – L26424736
2.600 € -
Disponible Bajo Pedido
Longines Dolcevita – L55124756
1.600 € -
Disponible














