Maurice Lacroix Aikon Quartz Chronograph – AI1018-SS001-333-1
Sin existencias
DESCRIPCIÓN
Descubra el Reloj MAURICE LACROIX AIKON en Joyería Octavi Torner Distribuidor Oficial en Barcelona. Consulta Precio y/o Financiación.
Inspirado en el icónico Calypso de los años 90, el AIKON se ha convertido en un icono por derecho propio.
El lenguaje de diseño abraza un estilo audaz y urbano, y juega magistralmente con los contrastes.
Al igual que todos nuestros relojes, el AIKON une el arte suizo y un alto valor percibido.
Puedes comprar online relojes MAURICE LACROIX en Joyería Octavi Torner al mejor precio.
ESPECIFICACIONES TECNICAS
| MOVIMIENTO | Cuarzo |
|---|---|
| MATERIAL CAJA | Acero |
| DIAMETRO CAJA | 43,5 mm |
| ALTURA CAJA | 11 mm |
| CRISTAL | Zafiro |
| BRAZALETE | Piel |
| COLOR ESFERA | Azul |
| RESISTENCIA AL AGUA | 100 m |
| BISEL | Acero |
| FONDO CAJA | Acero |
| TIPO CIERRE | Desplegable |
| TIPO CORONA | Atornillada |
| FABRICACIÓN | Swiss Made |
| GARANTIA INTERNACIONAL | 2 Años |
| DISPONIBILIDAD | Disponible Bajo Pedido |






