SEIKO 5 Sports Field Sports Style
Disponible para reserva
Descubra el Reloj SEIKO 5 SPORTS en Joyería Octavi Torner Distribuidor Oficial en Barcelona. Consulta Precio y/o Financiación.
Estos relojes han sido creados con un diseño militar Field, inspirándose en un estilo originalmente llamado reloj de trinchera, creado para ser robusto y fiable, siendo fiel a los 5 principios de Seiko 5 Sports: movimiento automático, visualización de fecha y día, resistencia al agua, corona empotrada y caja y brazalete duraderos.
La caja de este reloj mide 36mm de diámetro.
Una medida perfecta para una muñeca pequeña.
Puedes comprar online relojes SEIKO en Joyería Octavi Torner al mejor precio.
| MOVIMIENTO | Automático |
|---|---|
| MATERIAL CAJA | Acero |
| DIAMETRO CAJA | 36,4 mm |
| ALTURA CAJA | 12,5 mm |
| CRISTAL | Hardlex curvado |
| BRAZALETE | Nato |
| COLOR ESFERA | Negro |
| RESISTENCIA AL AGUA | 100 m |
| FONDO CAJA | Transparente |
| TIPO CIERRE | Ardillón |
| TIPO CORONA | No Atornillada |
| FABRICACIÓN | Made in Japan |
| GARANTIA INTERNACIONAL | 2 Años |







