SEIKO 5 Sports SKX Sports Style
Disponibilidad: 1 disponibles (puede reservarse)
Descubra el Reloj SEIKO 5 SPORTS en Joyería Octavi Torner Distribuidor Oficial en Barcelona. Consulta Precio y/o Financiación.
Nueva caja de 38mm de diámetro en la colección de Seiko 5 Sports Serie SKX con 4 variaciones de colores, negro, blanco, verde y naranja.
Puede ser el perfecto regalo para los pequeños de la casa en su comunión.
La nueva Seiko 5 Sports se inspira en las cinco décadas de éxito y su diseño se basa en uno de los relojes deportivos más queridos de Seiko, SKX.
Cada creación de la nueva colección comparte una versión actualizada de esta famosa caja y todos tienen las mismas agujas de minutos en forma de flecha, marcadores de hora distintivos y un bisel giratorio unidireccional.
Los movimientos son todos del calibre automático 4R36, testado y probado en varios relojes de Seiko, con 24 rubíes, con capacidad de cuerda manual, una reserva de marcha de 41 horas y un segundero que se para al tirar de la corona para permitir un
ajuste de hora más preciso.
Puedes comprar online relojes SEIKO en Joyería Octavi Torner al mejor precio.
| MOVIMIENTO | Automático |
|---|---|
| MATERIAL CAJA | Acero |
| DIAMETRO CAJA | 38 mm |
| ALTURA CAJA | 12,1 mm |
| CRISTAL | Hardlex |
| BRAZALETE | Acero |
| COLOR ESFERA | Beige |
| RESISTENCIA AL AGUA | 100 m |
| BISEL | Giratorio Unidirecci |
| FONDO CAJA | Transparente |
| TIPO CIERRE | Desplegable |
| TIPO CORONA | Atornillada |
| FABRICACIÓN | Made in Japan |
| GARANTIA INTERNACIONAL | 2 Años |








