Seiko Presage Cocktail Aut – SRPE41J1
Disponible para reserva
SKU: SRPE41J1
DESCRIPCIÓN
Descubra el Reloj SEIKO PRESAGE en Joyería Octavi Torner Distribuidor Oficial en Barcelona. Consulta Precio y/o Financiación.
De un bar de cócteles a su muñeca.
En 2010, un reloj mecánico Seiko inspirado en el glamour del bar de cócteles comenzó a atraer la atención internacional.
Hoy, ofrecemos una serie que se basa en este reloj y lleva al usuario a la calidez e intimidad del famoso Star Bar de Tokio. Negroni, Old Clock o Mojito.
La decisión es suya.
Puedes comprar online relojes SEIKO en Joyería Octavi Torner al mejor precio.
ESPECIFICACIONES TECNICAS
| MOVIMIENTO | Automático |
|---|---|
| MATERIAL CAJA | Acero |
| DIAMETRO CAJA | 38,5 mm |
| ALTURA CAJA | 11,8 mm |
| CRISTAL | Hardlex |
| BRAZALETE | Piel |
| COLOR ESFERA | Rojo |
| RESISTENCIA AL AGUA | 50 m |
| BISEL | Acero |
| FONDO CAJA | Transparente |
| TIPO CIERRE | Desplegable |
| TIPO CORONA | No Atornillada |
| FABRICACIÓN | Made in Japan |
| GARANTIA INTERNACIONAL | 2 Años |
| DISPONIBILIDAD | Disponible Bajo Pedido |








