Tag Heuer Crono Monaco Aut Ac E/azl Correa Cuero – CAW211P.FC6356
Disponible para reserva
SKU: CAW211P.FC6356
DESCRIPCIÓN
Descubra el Reloj TAG HEUER HERITAGE en Joyería Octavi Torner Distribuidor Oficial en Barcelona. Consulta Precio y/o Financiación.
Este cronógrafo automático Monaco Calibre 11 es el modelo original, el primer cronógrafo cuadrado y resistente al agua del mundo.
Revolucionario y emblemático del ´King of Cool´ Steve McQueen, esta edición del calibre 11 conserva la famosa corona a la izquierda: era una manera de demostrar que no hacía falta dar cuerda.
Puedes comprar online relojes TAG HEUER en Joyería Octavi Torner al mejor precio.
ESPECIFICACIONES TECNICAS
| MOVIMIENTO | Automático |
|---|---|
| MATERIAL CAJA | Acero |
| DIAMETRO CAJA | 39 mm |
| ALTURA CAJA | 14,3 mm |
| CRISTAL | Zafiro |
| BRAZALETE | Piel |
| COLOR ESFERA | Azul |
| RESISTENCIA AL AGUA | 100 m |
| BISEL | Acero |
| FONDO CAJA | Transparente |
| TIPO CIERRE | Desplegable |
| TIPO CORONA | No Atornillada |
| FABRICACIÓN | Swiss Made |
| GARANTIA INTERNACIONAL | 3 Años |
| CALIBRE | Calibre 11 |
| RESERVA MARCHA (HORAS) | 40 |
| FUNCIONES | Cronógrafo, Fecha |
| DISPONIBILIDAD | Disponible Bajo Pedido |





