Tag Heuer Formula 1 – CAZ1010.FT8024
Disponible para reserva
SKU: CAZ1010.FT8024
DESCRIPCIÓN
Descubra el Reloj TAG HEUER FORMULA 1 en Joyería Octavi Torner Distribuidor Oficial en Barcelona. Consulta Precio y/o Financiación.
Un cronógrafo de carreras de cuarzo de alta precisión dotado de una esfera totalmente negra y estanco hasta los 200 metros de profundidad.
Este robusto modelo inspirado en el automovilismo está hecho para la velocidad y destaca por su audacia y resistencia.
Puedes comprar online relojes TAG HEUER en Joyería Octavi Torner al mejor precio.
ESPECIFICACIONES TECNICAS
| MOVIMIENTO | Cuarzo |
|---|---|
| MATERIAL CAJA | Acero |
| DIAMETRO CAJA | 43 mm |
| ALTURA CAJA | 16 mm |
| CRISTAL | Zafiro |
| BRAZALETE | Caucho |
| COLOR ESFERA | Negro |
| RESISTENCIA AL AGUA | 100 m |
| FONDO CAJA | Acero |
| TIPO CIERRE | Ardillón |
| TIPO CORONA | Atornillada |
| FABRICACIÓN | Swiss Made |
| GARANTIA INTERNACIONAL | 2 Años |
| FUNCIONES | -1 |
| DISPONIBILIDAD | Disponible Bajo Pedido |











