Tag Heuer Formula 1 – CAZ1011.BA0842
Disponible para reserva
SKU: CAZ1011.BA0842
DESCRIPCIÓN
Descubra el Reloj TAG HEUER FORMULA 1 en Joyería Octavi Torner Distribuidor Oficial en Barcelona. Consulta Precio y/o Financiación.
Un cronógrafo para hombre con el clásico diseño de tres contadores y una esfera moderna de color gris antracita.
Concebido específicamente para usarse en los circuitos, está especialmente dedicado a los urbanos amantes de la velocidad que buscan un modelo de excelente rendimiento.
Puedes comprar online relojes TAG HEUER en Joyería Octavi Torner al mejor precio.
ESPECIFICACIONES TECNICAS
| MOVIMIENTO | Cuarzo |
|---|---|
| MATERIAL CAJA | Acero |
| DIAMETRO CAJA | 43 mm |
| ALTURA CAJA | 12,4 mm |
| CRISTAL | Zafiro |
| BRAZALETE | Acero |
| COLOR ESFERA | Gris |
| RESISTENCIA AL AGUA | 200 m |
| FONDO CAJA | Acero |
| TIPO CIERRE | Desplegable |
| TIPO CORONA | Atornillada |
| FABRICACIÓN | Swiss Made |
| GARANTIA INTERNACIONAL | 2 Años |
| FUNCIONES | -1 |
| DISPONIBILIDAD | Disponible Bajo Pedido |










