Tissot Carson Premium – T1224101103300
Disponible para reserva
DESCRIPCIÓN
Descubra el Reloj TISSOT T-CLASSIC en Joyería Octavi Torner Distribuidor Oficial en Barcelona. Consulta Precio y/o Financiación.
El Tissot Carson, un cronómetro que se adapta a cualquier momento y lugar, será el compañero perfecto que le acompañará a todas las grandes ocasiones de su vida para que cada momento que viva sea justo a tiempo.
Su estilo clásico le permite no pasar nunca de moda, a la vez que le confiere su suntuoso aspecto, resaltado por un grácil diseño de esfera y unas finas agujas alargadas que se mueven por la esfera al compás del tiempo.
Puedes comprar online relojes TISSOT en Joyería Octavi Torner al mejor precio.
ESPECIFICACIONES TECNICAS
| MOVIMIENTO | Cuarzo |
|---|---|
| MATERIAL CAJA | Acero |
| DIAMETRO CAJA | 40 mm |
| ALTURA CAJA | 7 mm |
| CRISTAL | Zafiro |
| BRAZALETE | Acero |
| COLOR ESFERA | Plata |
| RESISTENCIA AL AGUA | 50 m |
| FONDO CAJA | Acero |
| TIPO CIERRE | Desplegable |
| TIPO CORONA | No Atornillada |
| FABRICACIÓN | Swiss Made |
| GARANTIA INTERNACIONAL | 3 Años |
| CALIBRE | 11 1/2´´´ |
| FUNCIONES | Fecha |
| DISPONIBILIDAD | Disponible Bajo Pedido |







