Vostok Expedition – YN55-595A638
Disponible para reserva
SKU: YN55-595A638
DESCRIPCIÓN
Descubra el Reloj VOSTOK EXPEDITION en Joyería Octavi Torner Distribuidor Oficial en Barcelona. Consulta Precio y/o Financiación.
La nueva línea de relojes compactos Expedition North Pole tiene las siguientes características: – Caja de reloj de 47,3 × 17 mm con corona atornillada – Resistencia al agua de 20 atm – Cristal K1 con revestimiento antirreflectante de 3,5 mm de espesor – Versión automática: movimiento YN55 de SII – Correa de Cuero genuino.
Puedes comprar online relojes VOSTOK en Joyería Octavi Torner al mejor precio.
ESPECIFICACIONES TECNICAS
| MOVIMIENTO | Automático |
|---|---|
| MATERIAL CAJA | Acero |
| DIAMETRO CAJA | 47 mm |
| ALTURA CAJA | 17 mm |
| CRISTAL | Hardened K1 |
| BRAZALETE | Piel |
| COLOR ESFERA | Azul |
| RESISTENCIA AL AGUA | 200 m |
| FONDO CAJA | Acero |
| TIPO CIERRE | Ardillón |
| TIPO CORONA | Atornillada |
| FABRICACIÓN | Made in Lithuania |
| GARANTIA INTERNACIONAL | 3 Años |
| DISPONIBILIDAD | Disponible Bajo Pedido |






